25 марта 2022 в 10:32 Политика

США и Япония ввели новые санкции против России

США и Япония ввели новые санкции против России

США и Япония ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине и проводимой в настоящее время военной операции.

В американском Минфине сообщили, что под новые ограничения попадут ещё 48 российских предприятий. Им откажут в предоставлении западных технологий и финансовых ресурсов. Санкции введены также против 328 депутатов нижней палаты российского парламента, которые приняли обращение президента России Владимира Путина с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской Народных республик (ДНР и ЛНР). По мнению Вашингтона, это было «уловкой для оправдания ввода российских войск на Украину», сообщает РИА Новости.

В МИД Японии сообщили, что санкционный список включили ещё 25 россиян, включая главу ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и родственников российских чиновников и бизнесменов. В отношении них применяются ряд рестрикций, включая заморозку активов. Были введены также дополнительные экспортные санкции, перечень попавших под ограничения компаний и организаций был расширен, в него попали судостроительные компании, производители электроники и техники. Японские власти также ввели запрет на экспорт в Россию предметов роскоши, пишет ТАСС.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика