26 марта 2022 в 19:09 Происшествия

На трассе Кемерово — Анжеро-Судженск произошло несколько ДТП подряд. Появились подробности

На 58-м километре автодороги Кемерово — Анжеро-Судженск произошло несколько ДТП, из-за чего движение было временно затруднено.

Как сообщили A42.RU в ГИБДД Кузбасса, 24 марта водитель грузового автомобиля ГАЗ, двигаясь со стороны Кемерова в Анжеро-Судженск, не выбрал безопасную скорость, не учёл погодные условия и врезался грузовик Hyundai, который находился на обочине.

В это же время со стороны Анжеро-Судженска двигался грузовой Mercedes-Benz с полуприцепом. Из-за дорожных условий он не смог въехать на подъём и остановился. Было скользко, поэтому грузовик стало «стаскивать» назад, в результате чего он наехал на стоявший на обочине ГАЗ.

Позже здесь же произошла ещё одна авария. Со стороны Анжеро-Судженска в Кемерово двигался пассажирский автобус «НефАЗ». При объезде большегруза он не смог въехать на подъём и остановился, но из-за скользкого дорожного покрытия начал самопроизвольное движение назад, в результате чего совершил наезд на Mercedes-Benz.

За медицинской помощью никто не обращался, автомобили получили различные повреждения. Сотрудники ГИБДД регулировали дорожное движение.

Как писал А42.RU, стали известны подробности ДТП с фурой в Кузбассе.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика