28 марта 2022 в 15:36 Происшествия

Алтайский дальнобойщик потерял 80 тысяч рублей при попытке заказать проститутку в Кемерове

В Кемерове к полицейским за помощью обратился житель Рубцовска. 47-летний мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников и потерял более 80 000 рублей.

Выяснилось, что пострадавший житель Алтайского края работает дальнобойщиком. В Кемерове он оказался по работе, а во время отдыха решил воспользоваться услугами девушки по вызову. В интернете он нашёл соответствующее объявление и связался по телефону с администратором. Мужчине был предложен каталог «работниц»: выбрав понравившуюся, он заплатил 2 000 рублей за услуги. Вскоре администратор перезвонила и сообщила, что нужно оплатить ещё и «залог» — 8 200 рублей, он является гарантией безопасности девушки. Залог дальнобойщику пообещали вернуть после сделки.

— Потерпевший трижды переводил требуемую сумму, однако злоумышленница убеждала, будто платёж не прошёл. После этого мужчине поступил звонок из банка, специалист которого обратил внимание на подозрительные операции по счету. Он предупредил об этом клиента, однако тот ответил, что «так надо», — рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

На этом мошенники не остановились. Вслед за администратором алтайцу позвонил менеджер фирмы, в которой тот заказывал девушку. Он сообщил, что получил три перевода денег вместо одного и теперь планирует вернуть лишние деньги. Однако для этого требуется перевести ещё 28 000 рублей, чтобы оплатить возврат, а потом ещё 30 000 рублей. Так как своих денег дальнобойщику не хватило, он занял у друга. Когда вслед за переведёнными 80 000 рублей мошенники начали требовать ещё 100 000, мужчина понял, что его обманывают.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если мошенников задержат, м грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика