29 марта 2022 в 10:30 Политика

Глава МИД Украины назвал темы переговоров с Россией в Турции

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире украинских СМИ рассказал о предстоящем этапе переговоров с Россией, который должен пройти в Стамбуле.

В программу-минимум входит обсуждение гуманитарных вопросов, а в программу-максимум — прекращение огня и достижение стабильной договорённости об этом. Пока стороны не достигли договорённости ни по одному пункту, отметил украинский чиновник.

Кулеба заявил, что украинская сторона не готова «отказываться от территорий, людей и суверенитета». По его словам, если «РФ продолжит говорить языком ультиматумов и пропагандистских штампов», то стороны могут разъехаться. Членам украинской делегации он советует «ничего не пить, не есть и не касаться поверхностей» во время встречи, пишут «Известия».

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что диалог Москвы и Киева может возобновиться 29 марта. Первый этап переговоров прошёл 27 февраля.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе по просьбе Донецкой и Луганской народных республик. Её цель — «демилитаризация» соседней страны и «денацификация» её властей.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика