30 марта 2022 в 01:56 Общество

Губернатор Кузбасса рассказал о модернизации системы здравоохранения в регионе

В Кемеровской области до конца текущего года в 20 муниципалитетах региона запланировано строительство и запуск 77 модульных ФАПов, амбулаторий, поликлиник. Об этом заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Несмотря на сложную экономическую и геополитическую ситуацию строительство и ремонт медицинских организаций будет продолжен в полном объёме. Оперативно решаем вопрос по импортозамещению нового оборудования. Большая часть современной медтехники, поступающей в поликлиники и больницы региона — отечественные образцы, которые по характеристикам не уступают импортным аналогам, — цитирует слова Цивилёва пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что для сельских больниц приобретут 68 новых санитарных автомобилей. В онкологическую службу поступит 17 единиц современного оборудования. В кардиологические больницы поставят 30 аппаратов, включая ангиограф, МРТ и КТ. Кроме того, более 200 единиц оборудования поступит в первичное звено здравоохранения.

Также отмечается, что в Новокузнецком филиале Областного кардиодиспансера на 2022 год запланировано строительство диагностического корпуса, открытие кабинета компьютерной томографии и нейрохирургического отделения.

По информации регионального правительства, также в этом году завершится ремонт Кемеровской городской поликлиники № 5, Киселёвских поликлиник № 3 и № 5, больницы в посёлке Каз Таштагольского района.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика