30 марта 2022 в 10:49 Общество

«Разрез Кийзасский» выделит свыше 6 миллионов рублей на поддержку посёлка Бородино

Компания подписала соглашение с администрацией Мысковского городского округа о реализации социальных инициатив на территории посёлка. Средства, выделяемые угледобывающим предприятием, направят на ремонтные работы в школе № 10, ремонт и содержание дорог, установку детской площадки, проведение праздника «Петров день», ремонт асфальтового покрытия на улице Бородинской и другие мероприятия по благоустройству посёлка.

Дополнительно принято решение об обеспечении бесплатным углём жителей посёлка Бородино из числа постоянно живущих и прописанных. 147 домохозяйств получат по 6 тонн. Этого количества угля хватит на предстоящий зимний период.

Компания находится в постоянном диалоге c жителями Бородино, и именно на последней встрече с населением родилась идея поддержать посельчан.

— Бородино — ближайший к производственным объектам разреза населённый пункт. Мы с большим вниманием относимся к просьбам местных жителей. Многие проблемы, существующие в посёлке, люди не могут решить собственными силами. Поэтому мы вышли с предложением оказать помощь. Жители поддержали нашу инициативу, — рассказал Руслан Минибаев, генеральный директор ООО «УК «Сибантрацит Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасским»).

Это уже второе социально-экономическое соглашение, заключенное между «Разрезом Кийзасским» и округом в этом году. Согласно ранее подписанному документу угледобывающее предприятие выделит 30 миллионов рублей на реализацию социальных проектов на территории округа в ближайшие три года. Кроме того, компания реализует собственные социальные программы в Мысковском городском округе.

Глава Мысков Евгений Тимофеев поблагодарил руководство компании за активное участие в жизни города.

— На сегодняшний день «Разрез Кийзасский» — единственное предприятие, оказывающее многостороннюю поддержку Мыскам. Очень важно, что не только муниципальные власти откликаются на просьбы горожан, но и промышленники постоянно общаются с людьми и решают их текущие вопросы. Я уверен, что если бы все предприятия в Кузбассе и стране проявляли бы такое участие, то нам бы удалось избежать многих проблем, — подчеркнул Евгений Тимофеев.

Фото: Анастасия Гульба

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика