30 марта 2022 в 17:49 Общество

Кемеровский суд восемь раз за месяц переносил заседание по делу экс-главы МЧС Кузбасса Александра Мамонтова

30 марта Центральный районный суд города Кемерово в очередной раз отложил заседание по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», фигурантами которого являются экс-глава МЧС Кузбасса Александр Мамонтов и его подчинённый Григорий Терентьев. Информация об этом появилась на сайте суда.

Как писал A42.RU, материалы уголовного дела в отношении двух руководителей МЧС были переданы в суд в начале декабря 2019 года. Мамонтов и Терентьев остаются под стражей с мая 2018-го.

Как следует из карточки движения дела, только в марте 2022-го заседание суда переносили восемь раз. Новая дата заседания — 5 апреля.

Напомним, бывшего главу МЧС Кузбасса Александра Мамонтова обвиняют в халатности и растрате. По версии следствия, он не организовал проверку здания «Зимней вишни», хотя знал о существующих нарушениях. Кроме того, его обвиняют в присвоении 1,8 млн рублей федеральных средств. Экс-начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Григория Терентьева обвиняют в халатности и мошенничестве.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика