31 марта 2022 в 00:59 Знаменитости

Брюс Уиллис завершил актёрскую карьеру из-за болезни

Голливудский актёр, звезда франшизы «Крепкий орешек» Брюс Уиллис завершил актёрскую карьеру. У него диагностировали афазию — расстройство, которое мешает говорить, писать и понимать речь. Об этом сообщает издание Page Six.

Мы всей семьей хотели сообщить замечательным поклонникам Брюса, что у нашего любимого отца возникли проблемы со здоровьем, и недавно ему поставили диагноз афазия, которая влияет на его когнитивные способности, — написала старшая дочь Брюса Уиллиса Румер в соцсетях.

Она также добавила, что актёр «откажется от карьеры, которая так много для него значила».

Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы очень благодарны вам за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку. Мы проходим через это вместе и хотим привлечь его поклонников, потому что знаем, как много он значит для вас, как и вы для него. Брюс всегда говорит: «Живи дальше», и вместе мы планируем делать именно это, — говорится в заявлении, которое подписали жена актёра Эмма Хеминг, его бывшая жена Деми Мур и его пятеро детей.

Афазия — это приобретённое расстройство речи, которое может возникнуть после повреждения мозга (инсульт, травмы головы, опухоли или воспалительный процесс в области головного мозга). Это заболевание поражает все языковые способности: говорение, понимание речи, чтение и письмо.

Брюсу Уиллису исполнилось 67 лет 19 марта. Наибольшую известность он получил благодаря роли полицейского Джона Макклейна в серии фильмов «Крепкий орешек», а также таким картинам, как «Смерть ей к лицу», «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Армагеддон», «Шестое чувство», «Неуязвимый», «Город грехов», «Счастливое число Слевина», «РЭД».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика