31 марта 2022 в 17:47 Общество

В Кузбассе стартует приёмная кампания в школы: записать ребёнка можно через «Госуслуги»

С 1 апреля в Кемеровской области стартует приёмная кампания в школы. К многочисленным способам записать ребёнка в школу добавился ещё один — через портал «Госуслуг».

В администрации правительства Кузбасса напомнили родителям, что заявление можно подавать лично, заказным письмом по почте, на электронную почту или сайт школы — через личный кабинет. Подавать заявления онлайн можно до 30 июня, после чего необходимо предоставить документы в выбранную школу. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет, приказ также будет опубликован на сайте школы.

— Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, чьи брат и (или) сестра обучаются в данной образовательной организации. При наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение родителям и законным представителям нужно будет приложить в привычный пакет документов ещё и справку с места работы, — сообщили в пресс-службе администрации.

Все муниципалитеты уже распределили школы по микрорайонам, списки есть на сайтах администраций, а также самих школ.

Если родители хотят отправить ребёнка в школу за пределами района проживания, сделать это можно в период с 6 июля по 5 сентября (крайний срок заполнения свободных мест).

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика