Представитель американской администрации высокого ранга заявил, что США вводят санкции против членов семей президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова. В список также попали премьер-министр РФ Михаил Мишустин и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
— Сегодня мы вводим санкции против взрослых детей Путина, жены министра Лаврова и его дочери, а также членов Совета безопасности России, — сообщил.
На сайте Белого дома сообщается, что попавших в санкционный список членов семей российских политиков отрезают от финансовой системы США и замораживают все активы, которыми они владеют в Штатах. Отмечается, что они «обогатились за счёт россиян» и оказывают поддержку спецоперации на Украине, пишет ТАСС.
Фото: архив А42.RU