17 апреля 2022 в 10:21 Происшествия

В Кузбассе задержали пьяного водителя без прав, который едва не снёс шлагбаум

В Топках задержан пьяный лихач, который на скорости едва не снёс шлагбаум на территории техникума, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД, находясь недалеко от местного учебного заведения, обратили внимание на ВАЗ-21140. Водитель, не снижая скорости, заехал на территорию техникума под опущенный шлагбаум. За рулём, как выяснилось, находился 36-летний житель Кемерова. 

— От мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Оно подтвердило, что водитель действительно находился в состоянии опьянения: наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0, 65 мг/литр, — говорится в сообщении.

Полицейские задержали нарушителя. В ходе разбирательств выяснилось, что он никогда не имел водительского удостоверения и дважды был привлечён к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. 

В момент ДТП на пассажирском месте находилась 32-летняя владелица автомобиля. В отношении обоих составлены протоколы, а собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика