15 марта 2017 в 15:15 Криминал

Ради забавы кузбасский подросток перерезал женщине горло

На скамье подсудимых оказался 17-летний парень из Таштагольского района. Его обвинили в ряде преступлений, в том числе нанесении вреда здоровью. 

По версии следствия, молодой человек оказался фигурантом уголовного дела за оскорбление сотрудника полиции. Находясь под следствием за это, он совершил и другие преступления. Во время вечеринки, будучи нетрезвым, он ради забавы приставил нож к горлу 28-летней женщины, угрожая ей убийством. Затем он забрал у всех взрослых гостей сотовые телефоны и нанёс ножевое ранение потерпевшей в область горла. Скорую помощь и полицию вызвали очевидцы. Подозреваемого задержали по горячим следам. Отмечается, что у жертвы угроз диагностирован порез кожных покровов. 

В Следственном комитете по Кемеровской области отметили, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление полицейских.

«Поскольку он состоял на учёте в органах полиции, в связи с ненадлежащей профилактической работой следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения инспектор ПДН привлечена к дисциплинарной ответственности», — сообщили в ведомстве. 

Подростка приговорили к наказанию в виде 160 часов обязательных работ.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика