22 апреля 2022 в 16:27 Происшествия

Кузбасский хоккеист Кирилл Капризов сломал нос сопернику одним ударом клюшки

Новокузнечанин Кирилл Капризов случайно сломал нос нападающему клуба «Ванкувер Кэнакс» Брэду Ричардсону. Инцидент произошёл во время встречи «Ванкувера» с клубом «Миннесота Уайлд», за который играет Капризов.

В ходе матча новокузнечанин заработал три очка: помог одноклубникам забросить две шайбы в ворота соперника и отправил туда одну шайбу сам. В итоге «Миннесота» победила со счётом 6:3.

Однако запомнилась игра не только победой. На 19 минуте матча Капризов неудачно замахнулся клюшкой и сильно задел оказавшегося рядом Ричардсона. Удар пришёлся канадцу по носу. Впоследствии выяснилось, что нос сломан — из-за травмы Ричардсон пропустит остаток сезона. Капризов же отделался четырьмя минутами на штрафной скамье, пишет «Чемпионат».