23 апреля 2022 в 12:35 Общество

Вынесен приговор кузбассовцу, попавшему в ДТП на угнанной машине знакомого

Вынесен приговор 27-летнему жителю Анжеро-Судженска, который угнал автомобиль и попал в ДТП, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ  (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В сентябре 2021 года кузбассовец пришёл в гости к своему знакомому, они распивали алкоголь. Увидев на полочке ключи от автомобиля, мужчина решил, что вернётся и возьмёт машину, когда хозяина не будет дома.

— На следующий день в состоянии алкогольного опьянения, зная, что знакомого нет дома, он пришёл к его жилищу, сломал навесной замок и прошёл внутрь за ключами. После чего угнал машину и поехал кататься. На одной из автодорог обвиняемый не справился с управлением, транспортное средство съехало в кювет и перевернулось, — говорится в сообщении ведомства.

Угонщик оставил машину и скрылся с места происшествия скрылся. Вскоре его задержали. 

Со следствием  мужчина сотрудничал, вину признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика