27 апреля 2022 в 12:43 Происшествия

Водитель получил множество травм в результате ДТП с опрокидыванием автомобиля в Кузбассе

В Киселёвске произошло жёсткое ДТП, в результате которого водитель получил множество травм. Информация об аварии появилась в паблике во «ВКонтакте».

Очевидцы сняли перевернувшийся автомобиль на видео. Также они уточнили, что водитель мог быть нетрезв.

Как сообщили изданию A42.RU в ГИБДД Кузбасса, инцидент произошёл в 14:55 26 апреля возле дома № 6 на улице Верхне-Заводская. 

— Мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем LADA Granta, не выбрал безопасную скорость с учётом особенностей и состояния транспортного средства, не учёл конкретные условия движения, в случае опасности не принял меры к снижению скоростного режима, не справился с управлением, совершил наезд на дорожное ограждение с дальнейшим опрокидыванием. В результате чего водитель получил различные травмы: ЗЧМТ, ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибленная рана мягких тканей головы, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Кузбасса изданию.

Пострадавшего мужчину госпитализировали по месту жительства, он находится на стационарном лечении.

Также на водителя составили протокол о направлении на медицинское освидетельствование, а его автомобиль задержали и поместили на специализированную стоянку. Полицейские проводят административное расследование.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика