4 мая 2022 в 15:47 Культура

Легендарный артист представит новый спектакль в Кемерове

Известный советский и российский актёр Сергей Маковецкий представит в Кемерове спектакль по пьесе, до сих пор собирающей полные залы в театрах по всему миру. 63-летний Маковецкий выйдет на сцену кемеровской филармонии в роли 80-летнего Андрэ — героя пьесы Флориана Зеллера «Папа».

В какие-то минуты Андрэ точно знает, что был танцовщиком, а сейчас живёт в Париже с дочерью Анной и её мужем Антуаном. В другие — уверен, что в прошлом работал инженером, а Анна перебралась в Лондон, развелась с мужем и лишь изредка навещает отца. Тонкая, полумистическая история об отцах и детях, семейной и человеческой памяти, первых признаках деменции и эмоциональном водовороте, в который затягивает близких человека, теряющего память, обещает стать одной из самых заметных в карьере артиста. Дочь Андрэ в российской постановке играет популярная актриса театра и кино Марина Александрова.

Увидеть звёздный дуэт кемеровчане смогут 27 сентября. Цены на билеты варьируются от 1600 до 6 000 рублей.

Добавим, что в 2014-м пьеса «Папа» принесла её создателю, драматургу Флориану Зеллеру, главную театральную награду Франции — премию Мольера, а в 2021-м году исполнитель главной роли в одноимённом фильме, британский актёр Энтони Хопкинс, получил «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика