6 мая 2022 в 17:11 Путешествия

Летний «Лагерь PRO'ектов» в Кемерове: каникулы нового уровня с центром развития «Эврика»

Впервые в Кемерове — летние каникулы нового уровня с «Лагерем PRO’ектов» в центре развития «Эврика». В этом году у ребят есть выбор — остаться в городе или отправиться  на несколько дней на природу, в экологически чистый район в сосновом бору на территории лагеря «Спутник». Кстати, при выборе загородного отдыха доступен кешбэк 50%.

Каждая смена — погружение в уникальную специальность или научное направление. Результат — готовый проект, разработанный и реализованный собственными руками. Под присмотром ответственных вожатых и чутким руководством профессиональных педагогов ваш ребёнок займётся исследовательской деятельностью, применит новые знания на практике, отдохнёт на свежем воздухе и поучаствует в традиционных развлечениях детских лагерей: челленджах, конкурсах талантов, «Дне Робинзона», квестах и дискотеках.

Расписание смен:

  • 30 мая — 17 июня в городе;
  • 12 июня — 18 июня (7 дней) за городом.

«Эко-десант»: программа для тех, кто неравнодушен к природе и думает об экологии. Высчитаем свой индивидуальный экологический след, пройдём челлендж по сбору и сортировке мусора, как настоящие эко-активисты. Проект смены — сконструированное устройство, работающее на альтернативном источнике энергии.

  • 20 июня — 1 июля в городе;
  • 21 июня — 27 июня (7 дней) за городом.

«ФизикУМ»: привьём любовь к точным наукам даже самым закоренелым гуманитариям! Разбираемся в физических законах, выводим собственные закономерности, конструируем и проводим опыты. Проект смены — действующий прибор, собранный своими руками.

  • 04 июля — 15 июля в городе;
  • 30 июня — 06 июля (7 дней) за городом.

Stop motion*: смена творческих идей и мультипликации. Основы написания сценария, тонкости съёмки и особенности создания stop motion-анимации. Проект смены — мультфильм в указанном жанре.

  • 18 июля — 29 июля в городе;
  • 09 июля — 18 июля (10 дней) за городом.

«Агроинженерия»: растим юных Мичуриных. Разбираемся в тонкостях ботаники, скрещивании и селекции растений, а также современных агротехнологиях. Проект смены — выращенное своими силами культурное растение, модифицированное нашими исследователями.

  • 01 августа — 12 августа в городе;
  • 21 июля — 29 июля (9 дней) за городом.

«Геоинфоматика»: взрывающий мозг коктейль из географии, картографии, программирования и 3D-моделирования. Учимся ориентироваться на местности, читать и составлять планы и карты, обращаться со спутниковыми снимками. Проект смены — 3D-карта местности (территории лагеря).

  • 15 августа — 31 августа в городе.
  • 01 августа — 7 августа (7 дней) за городом;

«Короткий метр»: видеосъёмка выходит на новый уровень. Хватит снимать ролики для TikTok, будем снимать кино! Режиссура, операторская работа и монтаж, звук, свет, камера…мотор! Проект смены — собственный короткометражный фильм.

  • 11 августа — 19 августа (9 дней) за городом.

«Бизнес и инвестиции»: постигаем современный мир рыночных отношений. Как зарабатывать деньги, как тратить и экономить, что такое инвестиции и для чего это нужно. Проектом смены станет рабочий бизнес-план.

Идёт активная запись на лето. О наличии мест в группах и других нюансах можно уточнить по представленным ниже контактам.

Фото: центр развития «Эврика»

* Stop motion —  метод объёмной мультипликации.

Сайт

Город Кемерово, бульвар Строителей, 25г;

Улица Марковцева, 8к2

Телефон: 25-97-47

WhatsApp: +7 958 851-77-47

Telegram

Вконтакте

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика