13 сентября 2017 в 11:55 Погода

Уровень осадков в Кемерове за ночь превысил декадную норму

В ночь на 13 сентября в Кемерове наблюдались сильные осадки в виде дождей. По словам синоптиков, такая ситуация зафиксирована во всех городах и районах региона.

— По данным на 7:00 13 сентября уровень осадков в Кемерове составил 13 миллиметров. Это 1,5 от декадной нормы. Больше всего осадков выпало в Промышленном — 24 миллиметра, практически две декадные нормы, — рассказала «Газете Кемерова» представитель Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Пресс-секретарь учреждения отметила, что по области были зафиксированы дожди, от умеренных до сильных. Осадки продолжаются, но по прогнозу должны уменьшиться ближе к вечеру. Только в юго-восточной части Кузбасса дожди могут продолжать идти.

В четверг осадки станут не такими большими, температуры начнут повышаться. Нынешнюю погоду определяет циклон с мощной влажной облачностью. Мы находимся в самом его центре, — уточнила Полуэктова.

Кроме того, по словам синоптиков, в последние дни уровень воды в реках стал приближаться к минимальным отметкам, но благодаря выпавшему дождю водные запасы начали восполняться. Также синоптики заметили, что такой же дождливый сентябрь был в 2015 году.

Отметим, что из-за большого количества дождей на улицах Кемерова образовались потопы. Автомобилисты особенно возмущены ситуацией на проспекте Советском. В мэрии пояснили, что собираются реконстрируировать ливневую канализацию на данном участке.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика