15 мая 2022 в 22:05 Знаменитости

«Это не про музыку»: Иосиф Пригожин заявил, что Валерию предали перед Евровидением

По словам продюсера Иосифа Пригожина, его супругу, певицу Валерию, предали перед конкурсом «Евровидение» в 2009 году. Об этом он рассказал, комментируя нынешнюю победу украинской группы Kalush Orchestra.

— Конкурс политизирован. Точка. Это не про музыку. Точка. Я 15 лет знал, что он политизирован: когда предали Валерию, никто за неё не заступился — отправили Приходько, — сказал Пригожин «Вечерней Москве».

В 2009 году за право представлять Россию на конкурсе, который после победы Димы Билана принимала Москва, среди прочих боролись украинская певица Анастасия Приходько и Валерия. Приходько победила по сумме голосов зрителей и жюри, вызвав этим неоднозначную реакцию у ряда российских профессионалов музыкальной индустрии. В тот год Приходько заняла 11-е место.

Как писал А42.RU, украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania одержала победу в итальянском Турине. По условиям Евровидения, следующий конкурс проходит в стране, которая стала победителем.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил группу Kalush Orchestra с победой и пообещал сделать всё, чтобы мероприятие однажды прошло в Мариуполе.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика