23 мая 2022 в 11:25 Происшествия

В Кузбассе лосиха застряла в яме с гудроном

В Топках в окрестностях асфальтного завода лосиха застряла в яме. Понадобилась помощь спасателей.

Сигнал о происшествии поступил диспетчеру Агентства по защите населения и территории Кузбасса. Животное не могло выбраться из ямы недалеко от одного из предприятий ХК «Сибирский цемент». Работники завода, заметившие лосиху, самостоятельно освободить её не смогли.

По информации пресс-службы ХК «Сибирский цемент», инцидент произошёл 22 мая в 5:15 утра.

— Охранник ООО «ЧОО» Алмаз-42» Геннадий Иванов, который патрулировал территорию, прилегающую к ООО «Топкинский цемент» в районе асфальтного завода, обнаружил вышедшего из лесополосы лося. Животное попало в яму с жидким гудроном и лежало на боку. Работники охранной организации под руководством начальника караула Олега Кологривова приняли меры по спасению животного (под голову подложили доску) и сообщили о произошедшем диспетчеру ООО «Топкинский цемент», которая вызвала МЧС. Представители прибывшей на место группы областного спасательного отряда МЧС смогли извлечь лося из гудрона, — сообщили A42.RU в компании.

Специалисты Агентства по защите населения и территории Кузбасса вытащили животное из ямы при помощи верёвки. Как уточнили A42.RU в Агентстве, лосиха осталась жива и позже убежала.

Фото: Агентство по защите населения и территории Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика