В Белове городской суд вынес приговор местному ранее судимого 37-летнего местного жителя, который обвиняется в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемервоской области.
По данным ведомства, сотрудники ГИБДД увидели, как автомобиль остановился на проезжей части, наехав колесом на бордюр. Выяснилось, что водитель не имеет прав, а медосвидетельствование показало, что он пьян.
Отмечается, что мужчина ранее он уже дважды был осуждён за нетрезвую езду и приговорён к исправительным работам.
В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его водительских прав на три года.
В полиции добавили, что мужчина пытался обжаловать решение суда, однако ему это сделать не удалось.
Фото: архив A42.RU