Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 24-летней и 35-летнего жителей пгт. Яя., которые обвиняются в грабеже. Они украли порядка 900 тысяч рублей у жителя Анжеро-Судженска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
По данным ведомства, подозреваемый увидел мужчину, который достаёт из пакета купюры и рассчитывается в магазине. После он со своей знакомой пошёл за потерпевшим в сауну, где познакомился с ним и спровоцировал драку. В ходе конфликта у потерпевшего выпал пакет с деньгами, его подхватил подозреваемый и отдал девушке. После они убежали.
Подозреваемых, которые ехали на машине, задержали полицейские. У них изъяли только часть похищенных денег — 660 тысяч рублей.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Пер грозит до семи лет лишения свободы.
Фото: архив A42.RU