24 июня 2022 в 12:40 Общество

В Новокузнецке центральный проспект временно станет пешеходным

В Новокузнецке 26 июня в связи с проведением Международного шахтёрского Сабантуя проспект Металлургов станет пешеходным. Изменятся также схемы движения общественного транспорта.

Как сообщили в управлении по транспорту и связи города, с 5:00 до 21:00 будут введены ограничения для транспорта по проспекту Металлургов от кольца на Привокзальной площади и до пересечения с проспектом Пионерский. Также перекроют улицу Кирова от пересечения с проездом Коммунаров до пересечения с улицей Спартака.

В свзяи с этим будет изменено и движение общественного транспорта. Автобусы № 345, 7, 80, 81 будут курсировать в окружную. Тоже самое касается троллейбусов № 1, 2, 3, 6, 6а.

 Рекомендуем заранее планировать свои поездки, по возможности, искать пути объезда при движении на личном транспорте и обеспечивать приоритет для городского общественного транспорта, — уточнили в УТИС Новокузнецка.

Напомним, что часть проспекта Металлургов от пересечения с улицей Кирова до перекрёстка с улицей Кутузова перекрыли ещё с вечера 23 июня.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика