24 июня 2022 в 13:13 Происшествия

В Кузбассе ранним утром пьяный дальнобойщик врезался в ангар

В Новокузнецке пьяный дальнобойщик врезался в ангар. В результате его задержали.

По данным полиции, накануне около 5:00 в дежурную часть поступило сообщение, что на Музейной улице произошло ДТП с участием грузовика. На место прибыл наряд ДПС.

— Полицейские установили, что грузовой автомобиль МАЗ с полуприцепом совершил наезд на ангар. Водитель грузовика находился внутри кабины, выходить из неё и выполнять законные требования полицейских о предоставлении документов для проверки он отказался, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Вдобавок, у мужчины были признаки алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС через окно залезли в автомобиль, однако водитель начал сопротивляться. В связи с этим инспекторы применили физическую силу и надели на мужчину наручники.

Нарушителем оказался 32-летний житель Свердловской области, который в Новокузнецк привёз груз. При этом водитель сказал полицейским, что алкогольный напиток выпил уже после ДТП и от медосвидетельствования отказался. За это на него составили протокол, который влечёт штраф до 30 000 рублей с лишением права управления транспортом на срок до двух лет.

Помимо этого на мужчину составили протокол за невыполнение требований сотрудников полиции, за что грозит штраф до 4 000 рублей, арест до 15 суток или 120 часов обязательных работ.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика