28 июня 2022 в 13:55 Происшествия

Пара вымогателей из Кузбасса искала жертв на сайтах знакомств: пострадали 24 человека

Пара вымогателей из Новокузнецка обманула 24 человека их разных регионов России. Их жертвами становились исключительно мужчины — посетители популярных сайтов знакомств.

Криминальную аферу придумали неоднократно судимый 40-летний житель посёлка Металлург и его подруга. Женщина под вымышленным именем знакомилась на сайтах с мужчинами — якобы для серьёзных отношений. В ходе общения она выясняла их номера мобильных телефонов, на которые затем от имени «разгневанного мужа» звонил её подельник. «Муж» заявлял собеседникам, что в настоящее время отбывает наказание в колонии, и грозил, что подошлёт к ним своих освободившихся приятелей. Пострадавшим предлагалось два варианта — быть избитыми уголовниками или заплатить. Все выбирали деньги.

По данным регионального управления МВД, криминальная парочка совершила в общей сложности 24 преступления, получив от обманутых посетителей сайтов знакомств около 200 000 рублей. Подозреваемых задержали совместными силами МВД и Росгвардии, в отношении них завели уголовные дела по статьям «Вымогательство» и «Кража».

В настоящее время уголовное дело направлено в Новокузнецкий районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине и женщине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика