1 июля 2022 в 15:45 Общество

Сергей Цивилёв: в Кузбассе в 2022 году отремонтируют 300 дворов

На территории Кемеровской области в этом году запланирован ремонт 300 дворов и 70 общественных пространств. Сейчас  работы по благоустройству уже завершили в 143 дворах и на 31 общественной территории.

В настоящее время в пгт Тяжинский благоустраивают двор по улице Советская, а дворы на улице Коммунальная уже подготовили к приемке. Здесь работники заменили асфальтобетонное покрытие подъезда к домам и установили новые скамейки и урны. Также в Парке культуры и отдыха продолжат асфальтировать аллеи и дорожки, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

А в Юрге по просьбе кузбассовцев была заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль детских садов №40 и 42. Также здесь оборудовали понижение бордюрного камня, чтобы семьям с колясками было удобнее проезжать. Отмечается, что около 600 тысяч рублей выделили на ремонт из консолидированного бюджета, основную часть которого составляют федеральные средства.

— Мы создаем все условия для комфортной жизни кузбассовцев. Приятно трудиться и отдыхать, когда тебя окружают ухоженные дворы, парки и скверы. Важно, чтобы семьям с детьми и пожилым людям было, где гулять и проводить время, — подчеркивает губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Ремонтные работы проводят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика