4 июля 2022 в 15:17 Происшествия

Жительница Кузбасса лишилась 1,7 млн рублей после продления сим-карты

Мошенник обманул жительницу Прокопьевска на 1,7 млн рублей под предлогом продления сим-карты. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД России.

По данным следствия, 41-летней потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании мобильной связи и сказал, будто у нее заканчивается срок действия сим-карты. Для продления собеседник порекомендовал воспользоваться услугой дистанционного пролонгирования срока действия мобильного номера.

Горожанка назвала код, поступивший ей в смс-сообщении и набрала комбинацию цифр на своем мобильном телефоне. В итоге, она не заметила, подключила к чужому телефону переадресацию всех своих вызовов. Когда потерпевшая поняла, что общалась со злоумышленником, то отменила переадресацию.

Спустя время жительнице Прокопьевска сообщили из банка, что от её имени был оформлен кредит на сумму 5 млн рублей, из которых 1,7 млн рублей мошенник успел перевести себе. Дальнейшие операции по своем счёте женщина заблокировала. В настоящее время сотрудники уголовного розыска разыскивают подозреваемого. Возбуждено уголовное дело.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика