4 июля 2022 в 16:30 Общество

Подрядчик заплатит штраф в 20 млн рублей за срыв сроков ремонта моста в Кузбассе

Подрядчик заплатит штраф в 20 млн рублей за срыв сроков ремонта моста в Кузбассе

Крупный штраф получила компания, которая провалила ремонт автомобильного моста в Мариинске. Отмечается, что этот мост соединяет две части города.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, подрядная организация ООО «СоюзДорСтрой» заключила контракт на ремонтные работы в марте 2020 года.

«Дорожники» должны были выполнить работы по капитальному ремонту путепровода, расположенного по улице С. Лазо до ноября 2021 года, но не справились с этой задачей. После этого была назначена прокурорская проверка, материалы которой правоохранители направили в суд.

— Суд, изучив постановление прокурора и материалы проверки, назначил для ООО «СоюзДорСтрой» административное наказание в виде штрафа в размере 19,8 млн рублей, — отмечают в ведомстве.

Также компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Ремонтом моста в Мариинске теперь будет заниматься другой подрядчик.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика