6 июля 2022 в 11:13 Общество

Кузбасские единороссы направили более миллиона рублей на отдых детей из ДНР

В рамках договора о дружбе и взаимопомощи между Кузбассом и Горловкой (ДНР) на летний отдых в Кемеровскую область приехали 47 детей в возрасте от 9 до 13 лет. Перевозку ребят из народной республики организовала «Единая Россия», выделив на это более одного миллиона рублей. Деньги собрали члены партии и неравнодушные кузбассовцы.

Как сообщает сайт ER.RU, после заселения детей в детский лагерь под Кемеровом ребят навестил секретарь Кузбасского регионального отделения партии, сенатор Алексей Синицын. Он поприветствовал ребят на кузбасской земле, пожелал отличного отдыха и вместе с партийным Мишкой вручил сувениры на память.

— Кузбасское региональное отделение «Единой России» поддержало решение правительства региона — предоставить летние лагери для оздоровления детей из Горловки, и оплатило проезд детей из средств, которые были собраны неравнодушными кузбассовцами. Отмечу, что сейчас гуманитарная миссия не менее важна, чем военная спецоперация. Мы должны позаботиться о населении тех территорий, которые пострадали от действий националистов, — отметил Алексей Синицын.

Для ребят из ДНР подготовлена культурно-досуговая программа, направленная на знакомство с культурой, историей и обычаями, как Кузбасса, так и России. В течение трех недель для ребят будут организованы экскурсии по Кемерову и Новокузнецку с посещением достопримечательностей региона.

Видео, фото: «Единая Россия»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика