6 июля 2022 в 15:46 Здоровье

Врач назвал необходимые витамины для женской красоты

Диетолог Ольга Лушникова отметила, что витамины и микроэлементы для красоты и молодости лучше всего получать из питания. Специальные добавки нужны только при недостаточно разнообразном рационе. 

Специалист советует женщинам правильно питаться, исключить вредные привычки, высыпаться, исключить стресс и не забывать про регулярные физические нагрузки. Приём витаминных комплексов не улучшит здоровье при неправильном образе жизни. Лучше всего их принимать после консультации со специалистом.

В рационе белок должен быть в достаточном количестве, так как он важен для красивой кожи. Для формирования женских половых гормонов нужны правильные жиры. Если человек не употребляет ежедневно жирную рыбу, то ему может потребоваться дополнительный источник омега-3 жирных кислот в виде добавок.

Лушникова также считает важным витамин D, который влияет на все процессы в организме. Минимальной профилактической дозой являются две тысячи международных единиц. Этот витамин можно принимать во время завтрака с жирной пищей.

Ещё одна полезная добавка — коллаген. Но быстрого эффекта от её приёма не будет. Он не займётся улучшением состояния кожи, пока организм не восстановит дефицит в самых важных структурах. Первые результаты можно жать только через 2-3 месяца.

Женщинам постарше диетолог советует добавку гиалуроновой кислоты и коэнзим Q10, а тем, кто часто испытывает стресс, — препараты с магнием, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика