7 июля 2022 в 11:12 Общество

Ростехнадзор выявил более 400 нарушений на трёх разрезах в Кузбассе

В Кузбассе на 14 объектах трёх разрезов угольной компании выявили 435 нарушений. Об этом стало известно в результате проверки Ростехнадзора.

Протоколы о временном запрете деятельности составили на работы в шахтах «Кузбассразрезуголь». Так, на ОПО филиала «Кедровский угольный разрез» сотрудники Ростехнадзора выявили 104 нарушения требований промышленной безопасности, на «Бачатском угольном разрезе» — 186 нарушений, на «Калтанском угольном разрезе» — 145.

Установлено, что во время ведения горных работ на объектах не осуществляется учет опасных зон, а также были обнаружены нарушения при эксплуатации горнотранспортного оборудования и электромеханического хозяйства. В связи с угрозой жизни и здоровью людей дела об административных правонарушениях передали в суды.

В итоге  «Кузбассразрезуголь» и 45 должностных лиц обязали заплатить штрафы на общую сумму 1 миллион 113 тысяч рублей. Также было вынесено решение о приостановке ведения горных работ на 90 суток на «Калтанском угольном разрезе» и на 30 суток на «Бачатском угольном разрезе».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика