7 июля 2022 в 14:42 Происшествия

В Кузбассе девушка незаконно оформила кредит и подожгла дом, теперь ее ждёт суд

Жительница Тайги стала фигурантом уголовного дела. Она незаконно оформила кредит с чужого сотового телефона, а потом устроила поджог дома знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

По данным следствия, в 2021 году 27-летняя подозреваемая, находясь в гостях, решила похитить деньги с чужой банковской карты. Сначала она с помощью мобильного телефона мужчины оформила кредит на сумму 10 тысяч рублей. А потом рассчитывалась в магазинах картой, которую у него забрала. Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

По горячим следам было установлено, что к преступлению причастна его знакомая. Девушка попросила мужчину забрать из полиции заявление о краже банковской карты, но тот ей отказал. Тогда подозреваемая разозлилась и решила его убить.  В вечернее время она подложила под входные двери дома жителя Тайги кофту и подожгла.

Однако хозяин жилища успел выбраться через окно на улицу, а потом поделился с полицейскими предположением о возможном поджигателе. Девушка не стала отрицать свою причастность к пожару. В настоящее время следователи направили уголовное дело в суд для рассмотрения, теперь подозреваемой грозит  уголовное наказание.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика