8 июля 2022 в 09:24 Общество

Губернатор Кузбасса поздравил пару с 71-летним юбилеем семейной жизни

В преддверии Дня семьи, любви и верности на губернаторском приеме поздравляли супружеские пары, которые прожили вместе более полувека. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв вручил семьям-долгожителям медаль «За любовь и верность» и памятные подарки, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

— Именно благодаря семье и семейным ценностям наше государство смогло преодолеть все вызовы, которые стояли на пути развития. Семья — это главная опора для каждого человека, особенно для молодежи, — отметил в своем поздравлении глава региона.

В 2022 году в Кемеровской области полувековой рубеж совместной жизни отмечают 76 пар, среди них и семья Михаила Семеновича и Зои Ивановны Кириковых. Супруги прожили вместе 71 год, за это время они воспитали четверых детей, а сейчас гордятся шестью внуками, семью правнуками и праправнуком.

60-летие совместной жизни отмечают и в доме Юрия Макаровича и Светланы Григорьевны Кривоносовых. А Александр Петрович и Екатерина Ивановна Деренских прожили вместе 54 года. За свой почетный стаж семейной жизни супруги достойно воспитали двоих детей.

Полувековой юбилей в этом году будет праздновать и семья Игнатьевых. Александр Иванович и Тамара Александровна подняли на ноги четверых детей, а сейчас помогают внукам. А у супругов Александра Георгиевича Крячка и Инины Эрвиновны Майер 50–летний юбилей семейной жизни отметят именно в День семьи, любви и верности.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика