8 июля 2022 в 11:32 Здоровье

Мужчина попал в больницу с подозрением на рак после передозировки витаминами, которые принимал по совету диетолога

Издание Daily Mail рассказало историю мужчины, который в тяжёлом состоянии попал в больницу с подозрением на рак после передозировки витаминами. Интенсивную витаминотерапию он начал по совету личного диетолога. 

В течение месяца британец принимал безрецептурные пробиотики, минеральные вещества, омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, витамины В2, В9, С, К2, а также витамин D, доза которого в 375 раз превышала суточную норму. Через месяц он начал жаловаться на боли в животе, судороги в ногах, тошноту, рвоту, диарею, шум в ушах. Также его мучали сухость во рту и жажда. Пить витамины он прекратил, но симптомы не исчезли. 

За 3 месяца мужчина сбросил 12 кг, после этого он был госпитализирован для проведения комплексного обследования. Врачи хотели исключить у него онкологию и бактериальные инфекции. Выяснилось, что у пациента есть проблемы с почками из-за гиперкальциемии, вызванной передозировкой витамином D. Больше недели ему стали внутривенные капельницы и проводили лекарственную терапию. Только через 2 месяца после выписки уровень кальция у британца вернулся к норме, но уровень витамина D остался слишком высоким, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика