12 июля 2022 в 16:21 Общество

Жители Кузбасса бесплатно получили более 6,5 тысяч тонн угля

Акцию распространения бесплатного угля запустили в Кемеровской области с 1 июня текущего года. За это время 6,5 тысяч тонн топлива получили более 1 400 кузбассовцев. До осени по 4 тонны угля получат свыше восьми тысяч семей, сообщили в правительстве региона.

Так, в Белове 952 тонны угля доставили 238 семьям, в Ленинск-Кузнецком – 524 тонны получила 131 семейная пара, а в Осинниках бесплатный уголь привезли 120 кузбассовцам.

В Калтане уголь в первую очередь получили малообеспеченным семьям с детьми, в июле и августе его развезут пожилым жителям. В Краснобродском доставку угля начнут с 12 июля, к ней также подключатся Таштагол и Юрга, где данная мера поддержки поможет запастись углем к зиме 108 и 273 семьям соответственно.

Напомним, что право на получение бесплатного угля в Кемеровской области предоставляют пенсионерам, не имеющим льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству. Также льгота полагается малоимущим семьям с детьми и гражданам трудоспособного возраста, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика