13 июля 2022 в 12:10 Происшествия

Кузбассовец отделался «условкой» за попытку задушить полицейского кабелем

Житель Кузбасса напал на полицейского и попытался его задушить, когда тот вёз задержанного в отдел полиции. Кузбассовцу назначили 2,5 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Кемеровского районного суда.

Инцидент произошел в апреле 2022 года в Кемеровском муниципальном округе. Жильцы многоэтажки сообщили в полицию, что неизвестный угрожает им убийством. Стражи порядка задержали дебошира на месте происшествия.

По пути в отдел полиции мужчина нашёл в автомобиле кабель, накинул его на шею водителю и начал его душить. Полицейский стал оказывать сопротивление нападавшему. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой водитель получил удар в лоб.

После этого кузбассовец выбрался из служебного автомобиля через заднюю дверь, однако на улице его ждала сотрудница полиции. Женщина попросила задержанного вернуться в машину, но получила удар в челюсть и упала. Нападавший попытался убежать, однако полицейские успели его догнать и доставить в отдел для разбирательства.

Следователи возбудили два уголовных дела. По совокупности преступлений житель Кузбасса получил два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика