В Ленинске-Кузнецком минувшей ночью в пятиэтажном доме на проспекте Ленина загорелась одна из квартир. Спасатели получили сигнал о происшествии в 00:36.
Как сообщили A42.RU в ГУ МЧС России по Кемеровской области, на момент прибытия первого подразделения дым шёл из квартиры на втором этаже, также небольшое задымление наблюдалось в подъезде многоэтажки. 40 жильцов покинули здание до приезда спасателей. Сотрудники МЧС эвакуировали по приезде ещё 17 человек.
В результате инцидента пострадала квартира, в которой сгорела мебель и личные вещи. Общая площадь пожара составила 18 кв.м. Возгорание было локализовано в 1:08, потушено в 1:10.
На месте происшествия работали 18 человек и шесть единиц техники. В настоящее время специалисты устанавливают причину происшествия.
Фото: архив A42.RU