16 марта 2017 в 10:16 Общество

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Кузбассе превышен почти на 30%

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в кузбасских школах на карантин закрыли 70 классов. Эпидемический порог превышен на 29,7%.

Больше всего заболевших среди детей в возрасте от трёх до шести лет и среди школьников от семи до 14 лет. Напротив, заболеваемость кузбассовцев старше 15 лет ниже эпидемического порога на 43,5 %, среди детей в возрастной группе 0–2 года – на 12,9 %.

Всего на прошлой неделе в больницы обратились 23 264 человека, больных ОРВИ. При этом по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 17,2%.

«По состоянию на 6 марта, в Кемеровской области полностью закрыты на карантин две школы, два дошкольных образовательных учреждения. Частично приостановлен образовательный процесс в 12 школах (занятия прекращены в 70 классах) и в четырёх дошкольных образовательных учреждениях (закрыто на карантин пять групп)», – сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
EXEED RX — кроссовер с характером: смотрим, что он предлагает кузбассовцам
Яндекс.Метрика