19 июля 2022 в 11:52 Общество

В минздраве Кузбасса прокомментировали смерть 12-летней девочки в Шерегеше

Министерство здравоохранения Кузбасса прокомментировало инцидент, который произошёл 9 июля в Шерегеше. Очевидцы сообщили о смерти ребёнка, которого родственники привезли в местную больницу своими силами в тяжёлом состоянии. По словам автора поста, скорая помощь только планировала к ним выезжать.

—  По информации представителя Таштагольской районной больницы, для оказания экстренной медицинской помощи в Шерегешской участковой больнице организован пост скорой медицинской помощи с круглосуточным дежурством бригады СМП. Выезд бригады был осуществлён незамедлительно, но пациент доставлен в медицинскую организацию родственниками самостоятельно, — отмечено в ответе минздрава Кузбасса.

Также родственникам погибшей девочки напомнили, что они могут направить жалобу в администрацию медицинской организации. При этом уточняется, что претензию главному врачу можно подать в устной или в письменной форме.

Как писал A42.RU, очевидцы сообщили о смерти 12-летней девочки в Шерегеше под одной из публикаций губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва во «ВКонтакте».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика