20 сентября 2017 в 10:55 Происшествия

В кемеровском «Гринвиче» прокомментировали инцидент с потасовкой между подростком и охранником

Накануне между охранником ТЦ «Гринвич» и подростком-панком произошёл конфликт, который, закончился потасовкой. В торговом центре прокомментировали сложившуюся ситуацию.

По словам представителя ТЦ «Гринвич», молодой человек, с которым произошёл конфликт, приходит уже не первый раз: он то и дело устраивает провокации, которые заканчиваются тем, что охрана вынуждена вызывать полицию.

— Подросток пришёл в компании друзей, поднялись, начали щёлкать семечки. Мимо проходила техничка, женщина в годах, она сделала им замечание, на что дети ответили ей матом. Уборщица пожаловалась на это службе контроля, сотрудники подошли к ребятам и также сделали замечание, однако и их молодые люди оскорбили. Тогда на помощь пришёл старший смены, сотрудники службы контроля нажали «тревожную кнопку» и вызвали полицию, так как подобные ситуации случались уже не впервые. Когда ребята узнали, что скоро прибудут полицейские, стали собираться и пытались уйти, но работники торгового центра преградили им путь, прекрасно понимая, что трогать руками посетителей нельзя. Однако подросток стал толкать охрану, прыгать и пытаться сбежать — в итоге они рухнули на землю, — рассказал «Газете Кемерова» начальник службы контроля ТЦ «Гринвич».

Специалист отметил, что сотрудник службы контроля не пытался задушить подростка, он удерживал его на земле до приезда полиции.

— Сотрудники службы охраны действовали согласно уставу. Они, если видят противоправные действия, всегда вызывают полицию. На место прибыли полицейские, инспектор ПДН, которая отметила, что уже с этим молодым человеком намучалась. Я так понял, что он из не совсем благополучной семьи. Он и раньше приходил, листовки Навального раздавал с другими ребятами на входе, мешал отдыху наших посетителей, — сказал начальник службы контроля.

Отметим, что в полиции также прокомментировали эту ситуацию. Сейчас проводится проверка.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика