22 июля 2022 в 11:31 Происшествия

Прокуратура выявила более 700 нарушений на промышленных предприятиях Кузбасса

На территории Кемеровской области находится более 2,3 тысяч опасных производственных объектов, которые сосредоточены на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, угледобывающей и перерабатывающей отраслей.

В ходе проверок в первом полугодии 2022 года прокуроры выявили более 700 нарушений закона и вынесли 143 представления об их устранении, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

— В суды направлены 16 исков, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены свыше 600 лиц, объявлены три предостережения о недопустимости нарушений закона, — говорится в сообщении ведомства.

В результате вмешательства прокуроров на «Шахте Ерунаковской-VIII» провели контроль герметичности дегазационного трубопровода, а горные выработки шахты ПАО «Распадская» оборудовали пунктами переключения в самоспасатели в соответствии с технической документацией.

После прокурорских мер на шахте «им. В.И. Ленина» 186 работников обеспечили СИЗ, респираторы с истекшим сроком службы заменили на новые на шахтах «Алардинской» и «Юбилейной», а на шахте «им. А.Д. Рубана» провели первичный инструктаж 75 работников. По иску прокурора Таштагола АО «Евраз ЗСМК» системой предотвращения столкновений была обеспечена погрузочно-доставочная машина.

Отмечается, что два должностных лица угледобывающих предприятий АО «Поляны» и ООО «Шахта «Алардинская» дисквалифицировали за грубые нарушения требований промышленной безопасности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика