26 июля 2022 в 14:23 Общество

«Дети играют разобранной тротуарной плиткой»: кемеровчане пожаловались на разруху в сквере Резникова

В Кемерове постепенно теряет привычный внешний вид сквер Резникова на Притомском проспекте. Местные жители продолжают обращать внимание властей на повреждённое дорожное покрытие, а также на разобранную тротуарную плитку.

Один из подписчиков главы города Ильи Середюка обратил внимание на то, что тротуарную плитку в сквере не могут восстановить уже больше месяца. Так как рядом находится детская площадка, дети уже приспособили плитку в качестве игрушек.

— С удивлением наблюдаю как малыши играют разобранной тротуарной плиткой возле бюста Л. М. Резникова в одноимённом сквере. Плитка снята (уже как месяц) с пешеходной дорожки (по левую сторону от бюста, ближе к строению Притомский, 3Б). Скажите пожалуйста, это такой новый аттракцион для детей, игра в кубики? — поинтересовался подписчик мэра.

В ответ в администрации города сообщили, что информацию передали специалистам городского управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Как писал A42.RU, кемеровчане и ранее сообщали о том, что в сквере начали разбирать плитку «на дачу» и жаловались на ямы на дорогах на Притомском проспекте и 2-й Заречной улице. Тогда городские власти пояснили, что в «Кемерово-Сити» не все дороги переданы застройщиком на баланс муниципалитета.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика