27 июля 2022 в 10:25 Общество

Министр транспорта Кузбасса прокомментировал нехватку водителей в регионе

Министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан во время прямого эфира ответил на вопросы кузбассовцев по поводу транспортной инфраструктуры региона. Глава ведомства сделал акцент на том, что в Кемеровской области не хватает водителей, что сказывается на работе транспорта.

Так, один из пользователей сети задал вопрос, когда автобусы начнут ходить чаще. В ответ Рубан отметил, что прежде всего автобусы должны ездить тогда, когда им положено — в соответствии с расписанием. А для того, чтобы автобусные маршруты не срывались, поддерживается их техническая пригодность.

По словам министра транспорта, главной проблемой все-таки на сегодняшний день остаётся нехватка водителей. Причём этот вопрос остро стоит не только в Кузбассе, но и в других российских регионах.

— Из-за технической неисправности автобусов срывов в работе транспорта практически не бывает, а вот перебои по причине отсутствия водителей ещё остаются. Повышение заработной платы производится, но добиться того, чтобы эта проблема совсем ушла, пока не удалось, но мы будем продолжать над этим работать, — отметил Сергей Рубан.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика