28 июля 2022 в 14:02 Происшествия

В Кузбассе жильцы многоэтажки пожаловались на рухнувший в квартире потолок

В Прокопьевске жители многоквартирного дома по улице Черных пожаловались на аварийное состояние здания. В одной из квартир уже обвалился потолок, сообщили жильцы порталу Прокопьевск.ру.

По словам горожан, обрушение произошло 25 июля. Потолочное перекрытие рухнуло в 19:30 в квартире № 10, в которой проживает 84-летняя женщина. В этот момент в помещении никого не было, но из-за обвала сильно пострадала мебель и техника. Жильцы дома утверждают, что они сообщали о ветхой крыше в МЧС и администрацию города, однако никаких действий предпринято не было.

В администрации города признали, что дом является аварийным. При этом, по данным мэрии, жильцы дома сами не хотели делать ремонт.

— От капитального ремонта дома жители отказывались. 28 июля будет произведён разбор завалов, после чего специалисты приступят к восстановлению перекрытий. В момент обрушения потолочного перекрытия никто не пострадал, жильцы квартиры отказались размещаться во временном жилье, — приводит портал официальный ответ городских властей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика