29 июля 2022 в 16:29 Происшествия

Кузбассовец жестоко избил и утопил собутыльника в ручье

Житель Прокопьевского района получил срок за убийство односельчанина. Осуждённый избил мужчину, а потом утопил в ручье и вместе с подельником скрыл следы преступления, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Следствие установило, что в апреле 2021 года прохожие обнаружили в водоёме на территории одного из посёлков Прокопьевского района тело 66-летнего мужчины. В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили с кем потерпевший общался накануне смерти.

Выяснилось, что погибший употреблял алкоголь в компании 25- и 27-летнего знакомых в доме одного из собутыльников. С одним из них у потерпевшего произошёл конфликт, в ходе которого молодой человек избил последнего до потери сознания, а потом перенес его к ручью и утопил.

Приятель подозреваемого помог ему замыть в жилище пятна крови и сжечь одежду убитого. Также было установлено, что 27-летний обвиняемый продал жителям других регионов автомобиль и запасные части, которые еиу не принадлежали.

Суд назначил 25-летнему мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельник получил 2 года 10 месяцев лишения свободы условно.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика