31 июля 2022 в 16:00 Спорт

Кузбасские спортсмены за 3 дня завоевали 8 медалей на играх «Дети Азии» во Владивостоке

За неполных три дня кузбасские спортсмены завоевали восемь медалей VII летних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые проходят в настоящее время во Владивостоке. Статистику побед ведёт кузбасский телеграм-канал Игр.

Первым из наших спортсменов медаль летних игр «Дети Азии» завоевал 29 июля 14-летний пловец Андрей Ерёмин (Осинники). В составе команды Сибирского федерального округа он взял «серебро» в эстафете 4×100 м вольным стилем.

В субботу, 30 июля, в копилку кузбассовцев добавились две бронзовые медали — третье место в соревнованиях по тхэквондо (весовая категория 48 кг) занял Андрей Чепелев из Кемерова; третьей на дистанции 400 м стала и пловчиха Алиса Михеева из Калтана.

31 июля кузбасские спортсмены завоевали ещё пять медалей: две их них — серебряная и бронзовая — у легкоатлета Марка Асмуса (Кемерово) в прыжках в высоту и прыжках в длину соответственно. Алиса Михеева завоевала свою вторую медаль — серебряную — в эстафете 4×100 комплексным плаванием в составе команды СФО. Бронзовая медаль в соревнованиях по тхэквондо у Михаила Юрова (Новокузнецк), также бронза у Марии Шуваевой (Междуреченск) в прыжках в высоту с разбега.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»