2 августа 2022 в 09:08 Общество

«Я мучила крысу»: Малышева из-за болезни Чубайса вспомнила о скандальном эфире

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о синдроме Гийена-Барре, с которым накануне был госпитализирован бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Она напомнила о сюжете из программы «Здоровье», после которого её многие раскритиковали. В выпуске Малышева рассказала о молодой женщине, у которой синдром развился во время беременности. 

— Самое горькое, что после этого сюжета против меня выступили защитники животных. И сказали, что я мучила крысу. Но именно на животных во всём мире отрабатываются стратегии спасения людей, — подчеркнула телеведущая. 

По словам Малышевой, её команде пришлось «снять специальную программу, в которой показали, что эта крыса осталась жива». 

— Но в тысячу раз важнее, что живы люди, которых доктора могут лечить. Здоровья Анатолию Чубайсу и всем, кто сейчас болеет, — написала она.

В эфире программы «Здоровье», рассказывающей о синдроме Гийена-Барре, Малышева показала эксперимент, проведённый на крысе. Грызуну ввели кровь человека, страдающего синдром, после чего у него отказали лапы и произошла остановка дыхания. Телезрители написали заявление в надзорные органы, жалуясь на излишнюю жестокость передачи.

Как писал А42.RU, полиция Италии проводит тесты, чтобы проверить версию об отравлении Чубайса.

«Начали отниматься руки и ноги»: Собчак сообщила, что Чубайс попал в реанимацию.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика