3 августа 2022 в 13:19 Происшествия

В Кузбассе рецивидист напал на таксиста, угнал его автомобиль и попал в ДТП

Житель Новокузнецка угрожая ножом таксисту, хотел его ограбить, а потом угнал у него автомобиль Lada Granta. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По предварительным данным, на одной из городских улиц к потерпевшему подошел незнакомец и приставил к горлу нож с требованием отдать деньги. Однако у потерпевшего с собой ничего не было и напавший предложил доехать за деньгами до дома потерпевшего.

Мужчины отправились на автомобиле в частный сектор Орджоникидзевского района. Во время поездки злоумышленник проверил в телефоне банковские счета таксиста, но они оказались пустыми. Когда водитель остановился у своего дома, налётчик потребовал оставить ему смартфон и не глушить двигатель машины.

Когда потерпевший вышел с деньги на улицу, то не обнаружил ни нападавшего, ни Lada Granta. Мужчина позвонил в полицию. Вскоре неподалеку от дома сотрудники Росгвардии обнаружили перевернутую легковушку, подозреваемый в это время прятался в зарослях кустарников. Злоумышленника доставили в отдел полиции.

Задержанным оказался ранее судимый 32-летний Новокузнецка. После освобождения из исправительной колонии он провел на свободе меньше месяца. По словам рецидивиста, после ссоры со знакомой хотел уехать домой, но денег на такси у него не было. Тогда он совершил нападение на таксиста, а затем угнал его машину. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика