3 августа 2022 в 14:50 Общество

Столица Дня шахтёра: в Полысаеве к празднику привели в порядок более 300 объектов

В городе Полысаево, который в этом году является столицей областного Дня шахтёра, к празднику построили и привели в порядок более 300 объектов. В благоустройство города было вложено около 800 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

— Все преобразования делаются для жителей, для их комфорта. Важно, чтобы День шахтёра прошёл на самом высоком уровне, тем более в этом году он совпал с 300-летием угольной отрасли страны, — отметил губернатор Сергей Цивилёв.

На сегодняшний день в Полысаеве капитально отремонтировали сквер «Единый Кузбасс». Здесь будут встречать делегации разных городов, которые приедут на праздник. Также уже отреставрировали скульптуру Шахтёра, обновили освещение и тротуарную плитку.

В сквере Памяти рабочие сделали ограждение, отреставрировали часовню и установлены новые скамейки. По инициативе угледобывающих предприятий также в сквере установят памятник погибшим шахтёрам.  В сквере Молодоженов сейчас полным ходом идет ремонт осветительного оборудования. К 20 августа будет отремонтирован фонтан. Кроме того, продолжается обустройство нового сквера Горняков, там установят монумент «Шахтёрская каска».

За время подготовки ко Дню шахтёра в Полысаеве отремонтировали 8,5 км дорог, еще 3,3 км сделают сверх запланированного. Также по городу меняют дорожные знаки, в общей сложности их будет 400. Кроме того запланирована замена 14 остановочных павильонов. Все работы в Полысаеве по подготовке к областному Дню шахтёра будут завершены к середине августа.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика