3 августа 2022 в 16:36 Культура

XIII Межрегиональный фестиваль «Ретро-Сибирь — 2022» пройдёт в Томской писанице

Музей-заповедник «Томская Писаница» и Кузбасский клуб автомотостарины «Ретрогуберния» 6 августа приглашают всех желающих на XIII Межрегиональный фестиваль «Ретро-Сибирь — 2022». У гостей будет возможность окунуться в атмосферу прошлых лет, рассматривая раритетные и редкие вещи из лучших коллекций любителей старины.

Фестиваль пройдёт на Поляне праздников, которая в этот день превратится в крупномасштабное арт-пространство, состоящее из нескольких локаций.  Выставка отечественной и зарубежной ретротехники под открытым небом, на которой будут представлены автомобили, броневики, мотоциклы, мопеды, велосипеды и многое другое.

Не обойдётся праздник без традиционного показа мод, в котором зрители не просто наблюдают, а становятся моделями атмосферной репрезентации.

Особый штрих фестиваля — выставка советского быта «Ретро в вещах и лицах», приуроченная к 100-летию со дня основания СССР. Автолюбителей ждут тематические конкурсы: метание покрышек и кардана, стрельба из гигантских рогаток.

Ведущий фестиваля — харизматичный и искромётный Остап Бендер из знаменитого романа «Золотой телёнок», который «ударит автопробегом по бескультурью и разгильдяйству!».

Фото: музей-заповедник «Томская Писаница»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика